沿線を歩いたことがある路線を書き連ねます。どちらかというと自分用のメモです。昨年6月に鉄道ブログに上げたものと同じ内容です。随時追加します。
渋谷〜中央林間
渋谷〜横浜
目黒〜日吉
新横浜線
日吉〜新横浜
池上線
五反田〜蒲田
多摩川〜蒲田
三軒茶屋〜下高井戸
長津田〜こどもの国
横浜〜元町・中華街
JR山手線
東京〜東京
東京〜熱海
JR横須賀線
東京〜久里浜
上野〜赤羽
赤羽〜羽沢横浜国大
大船〜赤羽
東神奈川〜八王子
JR中央東線
東京〜四ツ谷、代々木〜東小金井、西国分寺〜立川、高尾〜四方津
JR青梅線
立川〜西立川
JR常磐線
上野〜北千住
JR京葉線
JR武蔵野線
府中本町〜西国分寺
JR南武線
立川〜川崎、浜川崎〜尻手
JR鶴見線
鶴見〜扇町、浅野〜新芝浦、武蔵白石〜大川
JR相模線
茅ヶ崎〜橋本
JR伊東線
熱海〜伊東
JR御殿場線
JR桜島線
JR越中島貨物線
越中島(貨)〜亀戸
JR新金貨物線
新小岩〜金町
東京メトロ銀座線
渋谷〜浅草
東京メトロ丸の内線
荻窪〜中野坂上、西新宿〜新宿三丁目、四ツ谷〜池袋、方南町〜中野坂上
中目黒〜北千住
中野〜西船橋
東京メトロ千代田線
和光市〜新木場
渋谷〜押上
目黒〜赤羽岩淵
和光市〜渋谷
目黒〜巣鴨
新宿〜新宿三丁目、市ヶ谷〜岩本町
西馬込〜押上
都庁前〜代々木、大門〜汐留、本郷三丁目〜都庁前
新宿〜小田原
相模大野〜片瀬江ノ島
京急本線
品川〜浦賀
京急川崎〜小島新田
堀之内〜三崎口
金沢八景〜逗子・葉山
浅草〜北千住、西新井〜竹の塚
池袋〜和光市
池袋〜秋津
小竹向原〜練馬
西武新宿〜高田馬場
武蔵境〜是政
新宿〜初台
調布〜橋本
京王競馬場線
東府中〜府中競馬正門前
渋谷〜吉祥寺
横浜〜海老名
相鉄新横浜線
新横浜〜西谷
大崎〜新木場
浜松町〜羽田空港第2ターミナル
大船〜湘南江の島
大宮〜鉄道博物館
東京臨海新交通ゆりかもめ線
新橋〜汐留、竹芝〜豊洲
日暮里〜西日暮里
秩父鉄道線
鎌倉〜藤沢
小田原〜強羅
首都圏新都市鉄道つくばエクスプレス線
南千住〜北千住
あざみ野〜湘南台
日吉〜中山
小田原〜大雄山
学習院下〜鬼子母神前、東池袋四丁目〜向原、町屋駅前〜三ノ輪橋
ディズニーリゾートライン
リゾートゲートウェイ・ステーション〜リゾートゲートウェイ・ステーション
2024年3月21日現在